Доставка на AliExpress стала платной с 7 февраля 2017 года — так ли это?

4/5 - (9 голосов)

Самый большой интернет магазин по продаже товаров из Китая — AliExpress с сегодняшнего дня вводит новые ограничения на доставку товаров в Россию, Украину и Белоруссию. Теперь, каждый товар стоимостью свыше 2$ будет доставляться с обязательным трек кодом.

Доставка на Алиэкспресс с 7 февраля подорожает
Доставка на Алиэкспресс с 7 февраля подорожает

Как вам известно трек код это набор цифр и букв, который помогает отслеживать текущее местоположение вашей посылки. Данное нововведение появилось из за того, что в России, Украине и Белоруссии участились случаи, когда посылка терялась и покупатель открывал спор для того чтобы вернуть деньги за не доставленную посылку.

Но, к сожалению на редкость были и такие случаи, когда покупатель возвращал деньги и при этом получал посылку, когда как сам продавец оставался и без денег и без товара.

Как сообщает Alibaba Group для Украины и Белоруссии такое условие станет нормой, когда для России такая система уже работает довольно долго.

Из всего этого мы делаем вывод о том, что из за мошенников, которые решили нажиться на китайцах, теперь в стоимость товара будут включать и стоимость трек-кода. Сумма не велика, но зато это поможет обезопасить нас (покупателей и самих продавцов.

Загляните сюда:  Алиэкспресс разрешит возврат покупок без объяснения причины

Оставить ответ

Войти с помощью: